Schulmeister Fußball seit 1968

Jahr Mannschaft Spieler
1968/69 Klasse LT 2 (Landmaschinen- u. Traktorenschlosser) Scholz, Schäfer, Reif, Knoll, Kühn
1969/70 Pädagogen Jähne, Schirmer, Schneider, Dittfurth, Etzold,Petermann
1970/71 Klasse A 2 a Piegert, Jahn, Funcke, Höntsch
1971/72 Pädagogen Jähne, Schirmer, Schneider, Dittfurth, Etzold
1972/73 Pädagogen Jähne, Schirmer, Dittfurth, Taggesell, Etzold
1973/74 Klasse A 3 b Wolfram, Preuß, Pretzschner, Opitz
1974/75 Klasse A 1 a Effland, Siegert, M. Möbus, Kirsten, Krahl
1975/76 Klasse A 2 a Effland, Siegert, M. Möbus, Kirsten, Krahl, Neike
1976/77 Klasse A 3 a Effland, Siegert, M. Möbus, Kirsten, Krahl, Neike
1977/78 Klasse A 1 b Koreng, Lamm, Dietrich, Winkler, Gotthard
1978/79 Pädagogen Dittfurth, Schirmer, Etzold, Hauser, Ahrens
1979/80 Klasse A 3 b Koreng, Lamm, Kunert, Dietrich, Nitschke
1980/81 Klasse F 1 a (Forstfacharbeiter) Beyer, Mutscher, Knauth, Wunderlich, Zeun, Sacher, Herold, Gottlöber
1981/82 Pädagogen Neundorf, Dittfurth, Bunk, Werner, Schirmer, Etzold
1982/83 Klasse A 2 a Mauer, Klobuch, Karisch, Mutze, Görnitz, Riedel
1983/84 Klasse A 2 b Zahour, Bronlik, Hahmann, Loos, Besecke
1984/85 Klasse A 1 b Gramsch, Miethe, Dümmel, Feyer, Ladusch, Rothenburger
1985/86 Klasse A 2 b Miethe, Dümmel, Feyer, Ladusch, Rothenburger
1986/87 Klasse A 3 b Miethe, Dümmel,Feyer, Ladusch, Rothenburger
1987/88 Klasse A 3 b Gorn, Fiedler, Bartusch, Clauß, Husung, Eichloff
1988/89 Roter Stern (Klasse A 1 a) Zschiedrich, Paulick, Zill, Hohlfeld, Stübner
1989/90 SV Sachsenteam (Klasse A 2 a) Mühlan, Paulik, Sommer, Kunze, Herrmann, Huhn, Aschmann
1990/91 Roter Stern (Klasse A 3 a) Zschiedrich, Paulik, Zill, Hohlfeld, Stübner
1991/92 VSM Pädagogik (Lehrer) Dittfurth, Ehrlich, Etzold, Stephan
1992/93 Preußenfront (FOS 12 L) Eger, Hönicke, Jauernig, Bärwald, Schefter
1993/94 Rollstuhl e.V. - Mädchenmeister - (AG 12) Streubel, Gernreich, Kahl, Schuster, Petzold
1993/94 SV Herbe Deppen (AG 12 b) Kotas, Hänsel, Lehnert, Menzel
1994/95 Roßthal Loosers (AG 13 c) Bochmann, Naumann, Rüdiger, Schwerdtfeger, Stump, Weise
1995/96 Klauenseuche (AG 13) Gabriel, Gaunitz, Osterburg, Seifert, Stoll
1996/97 VSM Pädagogik (Lehrer) Bartneck, Dittfurth, Ehrlich, Etzold, Stephan
1997/98 VSM Pädagogik (Lehrer) Bartneck, Dittfurth, Ehrlich, Etzold, Hennig, Stephan
1998/99 1.FC Felsenkeller (Gä 2 h) Löser, Nitzsche, Wloka, Martin
1999/00 VSM Pädagogik (Lehrer) Bartneck, Ehrlich, Gebauer, Hennig, Stephan
2000/01 Gärtner 1a (Gä 1 a) Brose, Hähnel, Krüger, Puhane, Schoppe
2001/02 Die Gewinner (Gä 2 a) Brose, Hähnel, Krüger, Puhane
2002/03 Stephan´s Schützlinge (FOS 12 La) Daniela Hartig, Körner, Kummer, Reiche, Wasinski, Werner
2002/03 Gummibärschen - Mädchenmeister - (FOS 12 b) Brück, Frevert, Schröder, Semmling, Walter
2003/04 VSM Pädagogik (Lehrer) Bartneck, Ehrlich, Gebauer, Laspe , Stephan
2004/05 Fehlender Ehrgeiz wird durch Wahnsinn ersetzt (BGy 03) Eichhorn, Ermer, Krause, Mädler, Mäntler, Rockstroh
2005/06 VSM Pädagogik (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, Röhl, Schmidt, Stephan
2006/07 VSM Pädagogik (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, (Schmidt), Stephan
2007/08 Männer - Gä 06 a Ginsel, Konrad, Krüger, Lange, Paak, Rosenlöcher
Frauen - ???????? (Acht Fragezeichen)! Grundei, Höppner, Koppenhagen, Lindstädt, Pietsch, Schmeiser, Schmidt, Schmidt
2008/09 Männer - VSM (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, Müller, Schmidt, Stephan
Frauen - Kicker-Chicas (BGy 07/08) Fiedler, Guller, Heinze, Hirth, Kaulfuß, Steuer
2009/10 Männer - VSM (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, Müller, Schmidt, Stephan
Frauen - MC JAS (BGy 08) Kaulfuß, Kuhr, Preuß, Rödel, Zachow
2010/11 Männer - VSM (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, Müller, Schmidt, Stephan
Frauen - MC JAS (BGy 08) Kaulfuß, Kuhr, Preuß, Rödel, Zachow
2011/12  Männer - VSM (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, Müller, Schmidt, Stephan
Frauen - 1.FFC Ladybird (BGy09/10/11) Gotthardt, Gude, Kaulfuß, Muther, Neumann
2012/13 Männer - VSM (Lehrer) Ehrlich, Gebauer, Laspe, Müller, Stephan
2013/14 Männer - AG13 (AG13) Herzog, Kuka, Nattouf, Storm
2014/15 Männer - AG 13 (AG13) Herzog, Kuka, Nattouf, Merbt
2015/16 Männer - Gä 14a (Gä 14a) Dunkel, Hempel, Krauße, Koßlitz, Lorenz
2016/17 Männer - Gä 16a (Gä 16a) Friedemann, Gerstmann, Gotthaus, Jursch, Neumann, Schelauske
2017/18 Männer - VSM (Lehrer) Gebauer, Lesk, Neumann, Schmidt, Stephan